На автодроме школы им. Мурзина прошел конкурс "Лучший скутерист Тольятти"!

На автодроме школы им. Мурзина прошел конкурс "Лучший скутерист Тольятти"! 22.07.2014

На автодроме школы им. Мурзина прошел конкурс "Лучший скутерист Тольятти"!

Мотошкола совместно с мото-скутер-клубом «Rattle pistons» подарили море солнца, позитива и отличного настроения, которое  сопровождало участников и зрителей на протяжении всего дня. 

 Приветственный парад учебных автомобилей Автошколы им.Мурзина, демонстрация элементов контраварийного вождения, показательная кроссфит-тренировка спортивно-стрелкового клуба «Garnizon» - все это заставляло зрителей восхищенно переводить взгляды с одной площадки на другую в предвкушении следующих сюрпризов.

И первой неожиданностью в рамках Конкурса оказалось тестирование на знание Правил дорожного движения при регистрации участников. В отборочном туре проход скутеристов в финал обеспечивали такие «сложности», как самый медленный проезд, толкание передним колесом бочки, кидание покрышки и проезд заданной дистанции с ложкой во рту и лежащим в ложке шариком.

Финальные заезды потребовали большего мастерства: упражнение «змейка», медленный проезд по качающейся доске и стрельба по воздушным шарикам из оружия, имитирующего боевое. И всё это, разумеется, на время!

Конкурс проводился на скутерах и мопедах в двух возрастных категориях: до 16 лет и от 16 лет и старше, так что участие смогли принять все желающие, независимо от возраста. Всего же участников было 38 человек, возрастом от 10 до 45 лет.

Жюри подводило итог, с трудом сохраняя объективность в категории участников до 16 лет. Помогло множество призов, предоставленных мастерской «МОТОмастер», магазином «Мото-вело», дилерским центром «M1NSK» и Поволжским центром образования им.Мурзина. Поэтому, определив победителей в каждой категории, члены жюри и организаторы Конкурса с удовольствием расширили перечень номинаций и вручили подарки тем скутеристам, которым восторженно аплодировали зрители и болельщики.

Пока шел подсчет баллов и секунд свое мастерство показали лучшие мотогонщики – мастера стандрайдинга и мото-фристайла, мотокросса и эндуро, воспитанники начальника Мотошколы Поволжского центра им. В.П.Мурзина Андрея Викторовича Белоедова. Зрительским восторгам не было предела! Бесплатный тест-драйв мотоциклов, предоставленных официальным дилерским центром «M1NSK» в г.Тольятти тоже никого не оставил равнодушным. Испытать себя и мотоцикл M1NSK Х200, прошедший Чемпионат России по эндуро в 2013 году, на новой внедорожной трассе – только ленивый не воспользовался такой возможностью.

С победой поздравляем участников категории до 16 лет:
1 место - Инякин Данила (15 лет)
2 место - Ковчужный Дмитрий (12 лет)
3 место - Ермаков Иван (15 лет)

Категория от 16 лет и старше:
1 место - Луценко Арсений (23 года)
2 место - Игошкин Андрей (42 года)
3 место - Гришин Максим (17 лет)

Заключительным этапом праздника стало открытие первой городской и пока единственной в Тольятти трассы для обучения и свободных занятий на внедорожной мототехнике (эндуро, питбайки, ATV, квадроциклы). Уникальность трассы на автодроме Автошколы им. Мурзина в том, что закрытая площадка позволяет езду на любой внедорожной мото-технике прямо в центре города круглый год!

Систематические занятия с подростками техническими видами спорта и развитие мотокультуры в Тольятти – вот те задачи, которые ставит перед собой содружество профессиональной автошколы и мотоклубов. 

Возврат к списку


 
 

Яндекс.Метрика