Отчет по чемпионату

13.02.2017

Отчет по чемпионату

     С 10 по 12 февраля 2017 года в Тольятти на базе Поволжского центра делового и технического образования им. В.П .Мурзина прошел юбилейный XX Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью среди воспитанников юношеских автомобильных школ в возрасте от 7 до 18 лет из разных регионов России.

     Организаторами соревнований выступили:

- Министерство науки и образования РФ

- Министерство транспорта РФ

- Ассоциация юношеских автомобильных школ России

- АНПОО «Поволжский центр делового и технического образования им.В.П. Мурзина»

- Главное управление ОБДД МВД РФ

и другие профильные и общественные организации.

    Спортсмены проходили три соревновательных этапа. Начался чемпионат со зрелищного соревнования по Автослалому. Участники показывали свое умение в прохождении сложных элементов трассы и способность грамотно управлять автомобилем при совершении элементов маневрирования.  

    Далее последовал этап проверки знаний по правилам дорожного движения.

    Заключительным этапом определения команд победителей было – Скоростное маневрирование. Зимняя погода усложняла участникам прохождение трассы.

    Заезды 6 лучших – стали завершением состязательных этапов чемпионата и требовали большой сосредоточенности, внимания и умения от участников чемпионата.

   Награждение и подведение итогов XX Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью состоялось в заключительный день 12 февраля. Призовые места заняли следующие команды и участники: 

   Зачет на миниавтомобилях:

   1 место – «Автошкола им. В.П. Мурзина» г. Тольятти;

   2 место – «ЮАШ» г. Владимир;

   3 место – «СОУК» г. Самара.

   В общем командном зачете:

   1 и 2 место заняли команды города Саратова.  

   3 место - «СОУК» г. Самара.

   В личном зачете:

   1 место - Никонова Анна (г. Саратов);

   2 место – Абузяров Никита (г. Тольятти);

   3 место – Швалев Сергей (г. Пермь).

  Соревнования такого уровня для подрастающего поколения проводятся ежегодно в городе Тольятти и являются, несомненно, существенным вкладом в работу по организации безопасности на наших дорогах, в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в патриотическое воспитание молодежи. Чемпионат стал регулярным для нашего города. Ждем участников ХХI Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью в Тольятти через год.


Возврат к списку


 
 

Яндекс.Метрика