ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ 11.10.2017

ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Выбор хорошей автошколы даже для здорового человека бывает не простым. Та же задача для людей с ограниченными возможностями усложняется в разы. Количество автошкол, способных предоставить качественное обучение вождению инвалидам, ограничивается одной-двумя даже в больших городах. Это объясняется тем, что не все учебные заведения готовы нести дополнительные расходы на специальное оборудование помещений и транспортных средств.

Для инвалидов, желающих научиться водить автомобиль, существуют ограничения. В зависимости от причин инвалидности таким людям бывает разрешено управлять трансп. средством с ручным управлением (МС), с автоматической трансмиссией (АТ), с акустической парковочной системой (APS), с использованием водителем медицинских изделий для коррекции зрения (GSL) или для компенсации потери слуха (HA/CF).

Тем, кому инвалидность позволяет управлять автомобилем с коробкой-автомат, обычная автошкола вполне подойдет. Экзамены на права также можно сдавать в обычном порядке. Однако, лучше заранее узнать, имеет ли инструктор автошколы опыт обучение вождению людей с ограниченными возможностями. В таких случаях как никогда важен индивидуальный подход наставника к таким ученикам.

Обучение вождению автомобиля с ручным управлением резко ограничивает географию поиска автошколы. Такие школы есть не только не в каждом городе, но и не в каждой области. В этом плане тольяттинцам повезло.

Автошкола Мурзина Тольятти разработала и успешно реализует программу обучение вождению людей с ограниченными возможностями. Автошкола предоставляет все необходимые условия для обучения вождению инвалидов по специальным программам с увеличенным объемом занятий и последующей сдачей внутреннего экзамена и экзамена в ГИБДД. Курсы уроков вождения в Автошколе Мурзина гарантируют людям с ограниченными возможностями приобретение полноценных навыков управления автомобилем.

Приглашаем вас посетить официальный сайт автошколы http://utlt.ru/ и записаться на курсы уроков вождения по телефону: 61-00-21.

Возврат к списку


 
 

Яндекс.Метрика