СЛЕПЯЩИЙ ДАЛЬНИЙ СВЕТ

СЛЕПЯЩИЙ ДАЛЬНИЙ СВЕТ 31.10.2017

СЛЕПЯЩИЙ ДАЛЬНИЙ СВЕТ

Начинающие водители, делающие выбор в пользу автомобиля с автоматической коробкой передач, не всегда могут облегчить себе процесс вождения. От водителя в любом случае потребуется немалое умение на дороге, где в любую минуту может возникнуть неожиданная ситуация. Например, слепящий свет фар встречного автомобиля может привести к аварии. И вот тут очень пригодится то, чему учил инструктор автошколы – правильно реагировать. Ослепление фарами очень опасно на дороге, и свет должен регулироваться согласно правилам, но далеко не все их придерживаются. Как же быть, если вас ослепили дальним светом?

Если вы решили преодолеть значительное расстояние ночью, то разумно будет пристроиться за каким-нибудь автомобилем, который едет с нужной скоростью и в нужном направлении. Только обязательно соблюдайте безопасную дистанцию, ориентируясь на его габаритные огни.

Дальний свет может пригодиться вам на поворотах и подъемах, освещая возможные препятствия и рассеивая свет встречных автомобилей. Ожидая от других водителей вежливого отношения, важно самому не забывать приглушать свет фар при приближении встречного автомобиля. На подъеме нужно выключить дальний свет, когда машины поравняются друг с другом.

Когда автомобили встречаются друг с другом на повороте, в более выгодной позиции оказывается тот, кто двигается по внутренней стороне поворота. Ему не так мешает свет чужих фар, а вот его дальний свет сильно ослепляет встречного водителя, что создает аварийную ситуацию. Если вы оказались в такой ситуации, не забывайте заранее переключить свет с дальнего на ближний: такое освещение даже лучше позволяет контролировать внутреннюю сторону поворота. А вот тот, кто едет по внешней стороне поворота, может оставить дальний свет – он направлен в сторону от встречного автомобиля и никому не мешает.
Будьте бдительны и осторожны на ночной дороге! Берегите себя и близких!

Чтобы хорошо подготовиться к любым неожиданностям на дороге, автошкола Мурзина в Тольятти приглашает всех, кто хочет получить водительские права, пройти курсы вождения, цена и условия которых размещены на официальном сайте автошколы http://utlt.ru/
Автошкола Мурзина – это возможность сдать экзамены в ГИБДД с первого раза!
Автошкола Мурзина – это адекватная стоимость на обучение категория В!

Возврат к списку


 
 

Яндекс.Метрика