АВТОМАТ ИЛИ МЕХАНИКА?

АВТОМАТ ИЛИ МЕХАНИКА? 13.10.2017

АВТОМАТ ИЛИ МЕХАНИКА?

Многие знают, что управлять автомобилем с автоматической коробкой передач легче, чем с механической. Поэтому выбор становится очевиден – зачем усложнять себе жизнь еще на стадии обучения вождению? Тем не менее, лучше учиться водить именно на «механике».

Во-первых, не все МРЭО ГИБДД имеют в своем автопарке автомобили с автоматической коробкой, вам придется сдавать экзамен на автомобиле автошколы. Во-вторых, успешно сдав экзамен, вы получите водительские права с отметкой «АТ» (автоматическая трансмиссия) и пересесть на «механику» уже не сможете, придется снова проходить курсы уроков вождения в автошколе и сдавать экзамены в ГИБДД.

Поэтому, выбирая, на каком автомобиле проходить обучение вождению, нужно учесть следующие аспекты.

Лучше сразу получить водительские права без каких-либо ограничительных отметок.

При сдаче экзамена обычно используются первая или вторая скорости и не так часто - третья, что не составит дополнительных трудностей.

Обучение вождению на «механике» позволяет лучше понять и прочувствовать «физику» автомобиля, запомнить некоторые аспекты его движения и сформировать навыки безопасной езды в условиях городского движения.

Однако, если чувствуете, что вам категорически некомфортно за рулем автомобиля с механической коробкой передач, вы нервничаете из-за постоянной необходимости переключать скорости, то пересаживайтесь в автомобиль с АКПП – вождение должно приносить прежде всего удовольствие.

Автошкола Мурзина предоставляет в ваше распоряжение современные автомобили как с механической, так и с автоматической КПП.

Оборудованный всем необходимым автодром Автошколы Мурзина позволяет сделать практические занятия с автоинструктором комфортными и эффективными, а последующий курс уроков вождения в реальных условиях позволит пройти адаптацию к городскому транспортному потоку и закрепить полученные навыки.

Узнать стоимость обучения водителей категории В, С и Д в Автошколе Мурзина в Тольятти, а также записаться на индивидуальные уроки вождения вы можете, посетив официальный сайт http://utlt.ru/ автошколы или позвонив телефону: 61-00-21.

Возврат к списку


 
 

Яндекс.Метрика