БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 25.10.2017

БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Мы доверяем автомобилю свою жизнь, и вопрос безопасности всегда должен стоять на первом месте при его приобретении. Каждый из нас обязательно испытывал страх во время первых самостоятельных выездов в город. Волнение это вполне понятно и естественно и иногда не покидает водителя еще долгие годы после того, как он получит водительские права. Этому способствуют многие факторы – и состояние российских дорог, и недостатки отечественного автомпрома. Поэтому от водителя требуется не просто хорошее, а безупречное знание и соблюдение правил дорожного движения, отработанные навыки вождения, умение правильно оценивать ситуацию и быстро реагировать в условиях опасности, а также вежливые манеры на дороге.

Страх перед дорогой можно немного уменьшить в самом начале, приобретя надежную марку автомобиля, выбрать хорошо зарекомендовавшую себя модель, проверенную годами. В случае аварийной ситуации разные автомобили могут защищать по-разному.

Здесь поможет изучение статистики ДТП с участием различных марок автомобилей, советы бывалых водителей и результаты краш-тестов и независимых исследований. Нужно принимать во внимание поведение автомобиля в аварийной ситуации, маневренность и защитное оснащение.

Различные производители автомобилей в рекламной кампании своей продукции стремятся представить ее именно с точки зрения безопасности. Вам нужно провести сравнительный анализ этих данных и выбрать оптимальный вариант. Традиционно считалось, что требованиям безопасности наиболее соответствуют японские автомобили, особенно Тойота, Мазда и Хонда. Однако буквально на днях в автомобильном мире разразился громкий скандал – выяснилось, что металл для производства самых известных марок автомобилей, а также для самолетов и морского транспорта, на японских металлургических предприятиях выпускался с грубыми нарушениями требований к качеству. По всему миру ожидается отзыв тысяч новых японских автомобилей. Это страшный удар по японской экономике и серьезный повод усомниться в безупречной репутации японского автопрома. На фоне этих событий несомненно выигрывают «корейцы» и некоторые проверенные американские марки, а также бессменный лидер в вопросе безопасности - Вольво XC90 .

Однако, напоминаем, что на дороге самый безопасный автомобиль в мире может стать «гробом на колесах» в неумелых руках водителя-недоучки. Безопасность близких и чужих людей – в ваших руках!

Научиться грамотному и безопасному поведению на дороге вы можете, пройдя обучение вождению, которое с успехом проводит Автошкола Мурзина в Тольятти. Наши выпускники успешно сдают экзамены в ГИБДД и получают водительские права.

Узнать стоимость обучения водителей категории В, С и D и записаться на уроки вождения можно, посетив официальный сайт автошколы http://utlt.ru/ или позвонив по телефону: 61-00-21.


Возврат к списку


 
 

Яндекс.Метрика